Рецепт солянки с картошкой и мясом — классическое русское блюдо.

Русская солянка, рецепт классический, с картошкой и колбасой.

Откройте для себя все великолепие классического русского рецепта солянки с картошкой и мясом. Это блюдо сочетает в себе насыщенный вкус и аромат: мясо, нежная вареная картошка, кисло-острые соленые огурцы. Ароматные специи: гвоздика, лавровый лист — придают солянке неповторимый вкус.

Приготовление с использованием томатной пасты добавляет глубину вкуса и цвет. В сочетании с каперсами и лимонным соком это блюдо достигает идеального баланса между кислотой и сладостью. Этот согревающий, насыщенный суп станет идеальным выбором для семейного обеда или ужина. Подавайте его горячим, посыпав свежими травами, и наслаждайтесь подлинным вкусом русской кухни. Этот рецепт не только насытит, но и позволит вам окунуться в атмосферу кулинарных традиций и истории. Приготовьте солянку по-русски и отправьтесь в удивительное кулинарное приключение!

Как приготовить солянку с картошкой и мясом?

Ингредиенты
Порции: +3
Шаги
50 мин.Печать
  • Для приготовления солянки с картошкой, сначала возьмите говядину, промойте ее и обсушите. Нарежьте мясо на небольшие кусочки и обжарьте их на сковороде до золотистой корочки.
  • Возьмите лук и морковь, очистите их и промойте. Нарежьте морковь соломкой, а лук — мелкими кусочками. Добавьте овощи на сковороду к мясу и обжарьте вместе.
  • Возьмите картофель, почистите его и нарежьте кубиками. Добавьте картофель на сковороду к остальным ингредиентам. Затем нарежьте грибы и добавьте их к картофелю. Перемешайте все ингредиенты, уменьшите огонь и тушите, пока картофель не станет мягким.
  • Возьмите копченое мясо, нарежьте его соломкой. Нарежьте сосиски кружочками. Разогрейте другую сковороду поменьше и обжарьте нарезанные мясо и сосиски на растительном масле.
  • Возьмите большую кастрюлю и сложите все обжаренные ингредиенты в нее. Залейте водой, добавьте соль и специи по вкусу, доведите до кипения и варите на медленном огне до готовности.
  • Нарежьте оливки тонкими кольцами и выложите их на солянку. Оставьте суп на 30-60 минут, чтобы он хорошо настоялся.

Солянка с картофелем и мясом готова! При подаче не забудьте положить ломтик лимона и немного отжать его, чтобы лимонный сок придал супу особый аромат и привкус, также положите ложку сметаны и украсьте зеленью.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Kulinarkin
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: